27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Сосновый бор превратят в «наукоград»

В Санкт-Петербурге проходит круглый стол, который посвящен будущему Соснового Бора. 

Во время круглого стола обсуждают, как «моногород» может стать «наукоградом». В обсуждении принимают участие председатель Северо-Западного межрегиональной общественной экологической организации «Зеленый Крест» Юрий Шевчук, политолог Юлия Афанасьева, депутат ЗакСа Ленобласти Николай Кузьмин и эксперт регионального отделения Общественного экспертного Совета ветеранов-атомщиков ЛАЭС Валентин Олейник.

Вместе с активистами общественных движений города они говорят о роли общественности в планировании и развитии городов, о повышении качества жизни населения, а также обсуждают результаты опроса общественного мнения, касающегося перспектив развития Соснового Бора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.