23 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Зенит» и «Россия» подписали рекламный договор на 97 млн

Петербургский футбольный клуб «Зенит» и авиакомпания «Россия» подписали договор об оказании рекламных услуг на сумму более 97 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Согласно договору «Россия» получит статус официального перевозчика футбольного клуба «Зенит». Также авиакомпания сможет использовать логотип ФК в маркетинговых, рекламных компаниях и при изготовлении сувенирной и полиграфической продукции. Этот пункт договора обошелся авиаперевозчику в 19,8 миллионов рублей.

Еще за 16 миллионов рублей «Россия» сможет привлекать к своим мероприятия одного игрока клуба не ниже категории «А». Игрок должен будет принимать участие в автограф сессии или исполнять представительские функции. Однако время такого мероприятия с футболистами ограничено — не более 90 минут. При этом затраты на проведение мероприятия будет нести сама авиакомпания. Также «Россия» собирается выпустить сувенирные самолетики с использованием логотипа футбольного клуба.

За 31 миллион рублей компания получит право размещать свои логотипы на форму, подголовниках скамеек и на стадионе во время матчей. Кроме того, логотип «России» появится и на сайте «Зенита».

Одну из трибун планируют назвать в честь авиакомпании, а также разместить на ней свою рекламную продукцию. Это обойдется «России» в более 25 миллионов рублей.

Напомним, что с 2014 года «Россия» является официальным перевозчиком футбольного клуба. Также у авиакомпании есть самолет с символикой «Зенита», который осуществляет регулярные рейсы для пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС значительно расширила покрытие и увеличила скорость мобильного интернета в двух спальных районах Санкт-Петербурга — Красногвардейском и Приморском. Масштабное обновление инфраструктуры затронуло жилые кварталы, ключевые автомагистрали и зоны отдыха.

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.