30 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге каждый третий дом не готов к зиме

В Санкт-Петербурге в 775 домах из 2098 зданий были найдены нарушения качества подготовки к отопительному сезону. Об этом сообщает государственная жилищная инспекция города.

По состоянию на 24 сентября в 37% проверенных домах нашли нарушения при подготовке к зиме. Нарушителям было выдано 395 предписаний в отношении виновных лиц возбудили 184 дела об административных нарушениях. Также нарушители получили штрафы на общую сумму 3,2 миллионов рублей. Самое большое количество нарушения было обнаружено в подвалах — 30% от общего количество нарушений. 29% нарушений были связаны с содержанием теплоцентров, а 20% пришлось на неудовлетворительное состояние лестничных клеток и 12% чердачных помещений.

По сравнению с прошлым годом доля нарушений снизилась с 42 до 37% от общего числа проверенных зданий.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что петербургские батареи могут заработать уже до конца недели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.