07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Смольный требует от «Метростроя» 1 млрд за недочеты при строительстве «Беговой»

В Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти зарегистрировали иск городской дирекции транспортного строительства. ДТС хочет  взыскать около 1 миллиарда рублей с компании «Метрострой», которая выступала подрядчиком в строительстве двух новых станций метро к чемпионату миру по футболу.

Сумма исковых требований — 1,038 миллиарда рублей. Слушания по делу пока что не назначены. Причиной судебного разбирательства стали недочеты при строительстве нового участка  Невско-Василеостровской линии метрополитена со станциями «Новокрестовская» и «Беговая».

Эти две станции открыли в петербургском метрополитене в конце мая перед матчами чемпионата мира по футболу. Новый участок этой линии был должен решить вопрос транспортного обеспечения Петроградского и Приморского районов города. Также благодаря новым станциям хотели обеспечить максимальную доступность стадиона «Санкт-Петербург».

«Метрострой» также выступал подрядчиком достройки новой спортивной арены. Сейчас власти хотят взыскать с компании около 2,87 миллиарда рублей непогашенных авансов и процентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.