В Санкт-Петербурге под конец рабочего дня образовались серьезные пробки.

По данным «Яндекс.Пробки» на разных участках города пробки достигают 9-10 баллов. Водители называют причиной заторов плохую погоду. Сильным ветром повалило дерево на Приморском шоссе. Дожди же спровоцировали несколько дорожно-транспортных происшествий, которые и перекрыли петербургские дороги.

Так, на шоссе Революции из-за автомобильной аварии в пробке встали 6 автобусов. На «Сортавале» очевидцы жалуются на «море аварий». «Пока ехали от Мичуринского до Агалатово— уже 4 ДТП насчитали. Плохая видимость. Аквапланирование во всю», — сообщает один из свидетелей в соцсети «ВКонтакте».

Также затруднено движение и на крупнейшем транспортном узле Петербурга — на Светлановской площади. Автомобилисты жалуются на упавший там светофор, который рухнул прямо на пешеходный переход.

По информации ГУ МЧС по Петербургу, непогода будет продолжать бушевать в Северной столице вечером и ночью. Ожидается усиление юго-западного, западного ветра с порывами до 25-27 метров в секунду. Также сегодня повышена опасность наводнения. Ранее «Мойка78» писала о том, что вода начала заливать каменные спуски набережных.