25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Банкира Владимира Антонова отправили под домашний арест

Петербургский городской суд отпустил под домашний арест банкира Владимира Антонова, обвиняемого в крупном мошенничестве, сообщает 26 сентября объединенная пресс-служба судов Петербурга. Соответственно, постановление Выборгского районного суда о продлении ареста было отменено. Антонов будет находиться под домашним арестом до 18 ноября этого года.

Основатель «Конверс групп» был задержан по делу о мошенничестве в апреле 2018 года. Следствие полагает, что в 2015 году он с сообщниками похитил деньги банка «Советский» и взял кредит на 150 млн рублей под 18% годовых. Договор не был ничем обеспечен, возвращать деньги они не собирались и воспользовались ими на свое усмотрение.

В ходе следствия проверялась причастность Антонова к выводу денег из других банков, у которых отозвали лицензии, но в дело о хищении из «Советского» эти случаи не попали.

Антонов был собственником Инвестбанка, а также совладельцев Snoras, хозяином ФК «Портсмут» и «Конверс групп».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.