18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Захарова назвала вбросом публикацию о «настоящем имени» Боширова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «вбросом» публикацию, согласно которой обвиняемый Британией в отравлении Скрипалей Руслан Боширов — это полковник ГРУ Анатолий Чепига. По ее словам, это продолжение кампании по отвлечению внимания от случившегося в Солсбери.

У себя в Facebook Захарова отметила, что публикация о личности россиянина была сделана сразу после выступления Терезы Мэй в Совбезе ООН об оружии массового поражения, где премьер Британии снова озвучила обвинения в адрес РФ. Захарова написала, что доказательств этому по-прежнему не представлено.

26 сентября британский проект Bellingcat в сотрудничестве с Insider опубликовали материал, согласно которому Боширов — это якобы полковник ГРУ по имени Анатолий Чепига.

Захарова также поинтересовалась, когда будут представлены те или иные доказательства причастности кого бы то ни было к случившемуся в Солсбери.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.