Петроградский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении сотрудницы одного из петербурских филиалов «Русского стандарта». Предприимчивая женщина похитила 1,3 млн рублей с карты клиента.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела о мошенничестве, установил, что в момент совершения преступления подсудимая возглавляла отдел продаж карточных продуктов филиала АО «Банк Русский Стандарт» в Петербурге и имела доступ к банковским картам, предназначенным для выдачи клиентам.

В мае 2014 года женщина не смогла справиться с соблазном и замахнулась сразу на «платиновую» карту, которая так и не долждалась своего хозяина. Женщина внесла в анкету для выдачи карточки Imperia Platinum RUB подложные сведения о номере телефона. Потом она внесла в базу данных информацию о том, что карта якобы выдана клиенту, а потом позвонила в call-центр банка с «левого» номера. Затем она установила пин-код и принялась тратить чужие деньги. 

«Дольче вита» закончилась спустя полгода. За это время дама потратила с карты 1 352 988 рублей 95 копеек, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Экс-сотрудница банка признала вину признала и раскаялась в содеянном. Суд приговорил ее к трем годам условно.