31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Экскурсии по рекам и каналам закончились штрафом для капитана

Петроградский районный суд Петербурга оштрафовал капитана экскурсионного судна «Миллениум» за небезопасную провозку детей на корабле. Об этом 27 сентября сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. 

Главное управление на транспорте СК России собрало достаточно доказательств для вынесения обвинительного приговора. Капитана-техника обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В 2016 году мужчина перевозил на своем корабле 40 детей и 9 взрослых пассажиров по маршруту от реки Ждановки до Средней Невки через Малую Невку, Неву и Крестовку. При этом на судне были нарушены требования безопасности. Так, на «Миллениуме» отсутствовало необходимое количество детских спасательных жилетов и не было трапа для посадки и высадки пассажиров. Кроме этого, инструктаж по технике безопасности с пассажирами никто не проводил. Таким образом, была создана угроза безопасности для жизни и здоровья экскурсантов.

Капитан попытался обжаловать решение суда, однако решение осталось без изменений. Мужчине придется заплатить за небезопасные экскурсии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.