01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Экскурсии по рекам и каналам закончились штрафом для капитана

Петроградский районный суд Петербурга оштрафовал капитана экскурсионного судна «Миллениум» за небезопасную провозку детей на корабле. Об этом 27 сентября сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. 

Главное управление на транспорте СК России собрало достаточно доказательств для вынесения обвинительного приговора. Капитана-техника обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В 2016 году мужчина перевозил на своем корабле 40 детей и 9 взрослых пассажиров по маршруту от реки Ждановки до Средней Невки через Малую Невку, Неву и Крестовку. При этом на судне были нарушены требования безопасности. Так, на «Миллениуме» отсутствовало необходимое количество детских спасательных жилетов и не было трапа для посадки и высадки пассажиров. Кроме этого, инструктаж по технике безопасности с пассажирами никто не проводил. Таким образом, была создана угроза безопасности для жизни и здоровья экскурсантов.

Капитан попытался обжаловать решение суда, однако решение осталось без изменений. Мужчине придется заплатить за небезопасные экскурсии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.