27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Звенигородской за строительство ЖК возьмется «Красная стрела»

На Звенигородской улице в Петербурге появится новый жилой комплекс бизнес-класса. Анонсировала проект ГК «Красная стрела».

Появится ЖК рядом со строящейся сценой Малого драматического театра. На Звенигородской планируют возвести 7-этажный дом с подземным паркингом. 

Площадь будущего ЖК составит 8,7 тысяч квадратных метров, а участок под ним — 0,3 га. Архитектурный проект будет выполнен в едином стилевом решении с комплексом новой сцены МДТ. Проект был разработан мастерской мастерской Михаила Мамошина.

Жилой комплекс хотят сдать в эксплуатацию планируют в конце следующего года.

Ранее застройку разрешили холдингу «Адамант», но позже его передали «Красной стреле». Сначала территория принадлежала конструкторскому бюро «Рубин», которое вместе с «Адамантом» строило ТРК «Планета Нептун».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.