В результате прорыва трубы на Измайловском проспекте, 20, где погибли два человека, было ограничено теплоснабжение 76 зданий, сообщает пресс-служба АО «Теплосеть Петербурга». Также в результате пострадали два автомобиля, провалившиеся в яму с кипятком.

По данным компании, авария произошла на трубе 1992 года около половины четвертого утра 28 сентября. На участке были проведены все регламентные работы в рамках подготовки к отопительному сезону. В настоящее время создана комиссия по расследованию ситуации. 

«Теплосеть» выразила соболезнования родным и близким погибших и сообщила, что идет работа по оказанию помощи и по страховому возмещению ущерба имуществу.

Как стало известно ранее, в результате ЧП было затоплено находящееся по этому адресу антикафе «Типичный Питер». Там находились четверо сотрудников и трое посетителей. Они успели выйти на улицу, но один из них решил вернуться за пальто, за ним пошел его друг. Оба погибли. Тела удалось обнаружить лишь после откачки воды из помещения. Сейчас на месте работают сотрудники СК РФ и «Теплосети».