02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские дворники убирают улицы с детскими колясками

Горожане пожаловались на то, что дворники убирают мусор при помощи
самодельных тачек, изготовленных из детских колясок. Об этом сообщила пресс-служба
депутата ЗакСобрания Петербурга Алексея Цивилева

Цивилев отмечает, что парадный смотр уборочной техники перед зимой
проводился совсем недавно.  Но во время смотра
никто не проверил, все ли дворники готовы перейти с летних колясок на зимние.

blank

Также он сказал, что на самодельные тачки дворников «просто стыдно
смотреть». Призвал отнестись к проблеме «пропажи» настоящего инвентаря
серьезно, так как за инвентарь дворников платят граждане.

Напомним, что согласно рекомендациям Госстроя по нормированию
материальных ресурсов на содержание и ремонт жилищного фонда, новая тележка
дворнику должна выдаваться раз в 2 года. Если одной тележки на два года мало, то
нужно пересмотреть эти нормы, считает парламентарий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.