В Петербурге вступают в силу новые ограничения для водителей. С 1 октября движение транспорта будет недоступно по участку Садовой улицы, улицы Чапыгина, Ириновскому проспекту и ряду других загруженных магистралей города.

Как сообщили в пресс-службе ГАТИ, с начала октября по 30 июля 2019 года в Красносельском районе Петербурга продолжит действовать ограничение движения транспорта по Красносельскому шоссе. Водители не смогут проехать от Дачной ул. до Летней ул. из-за работ по размещению временного ограждения.

С 1 октября ограничения будут введены и на Петроградской стороне. До 19 октября участок Садовой ул. от пл. Тургенева до наб. Крюкова канала закроют для транспорта из-за ремонта тротуаров. До 14 октября автомобилистам придется объезжать отрезок ул. Чапыгина от Уфимской ул. до Каменностровского пр. На этот же срок закроют движение транспорта по ул. Рентгена у домов 6-8 от ул. Чапаева до ул. Льва Толстого, а также по Ириновскому пр. от моста через р. Охта до Бокситогорской ул., включая перекресток с Бокситогорской ул. в Красногвардейском районе.

С начала следующего месяца до 17 октября транспорт не пустят по участку шоссе Революции от пр. Металлистов до д. 27 по шоссе Революции. До 12 ноября закроют движение по Витебскому пр. в Шушарах от Первомайской ул. до Шушарской. Работы будут вестись за исключением пятницы с 15-00 до 24-00 и воскресенья с 15-00 до 24-00.

На Васильевском острове с 1 октября по 9 октября закрывается движение транспорта по 3-ей линии 2-й половины от д. 24 по 3-й линии 2-й половины до ул. Репищева. По 14 октября нельзя будет проехать у дома 20 по ул. Репищева. Кроме того, на длительный срок закроют движение транспорта по 8-й линии В.О. у д. 11. Ограничение введут до середины июля 2019 года, причиной станет размещение пешеходной галереи.

По данным ГАТИ, с 1 октября по 02 ноября закрывается движение транспорта по Тихой ул. от ул. Бабушкина до д. 3 по Тихой ул. Работы ведет СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства».

Со 2 октября до 5-го октября водителям придется объезжать часть Пинского пер. от ул. Чапаева до Петроградской наб.