В следующем учебном году в Приморском районе на одну школу станет больше. Сегодня прошла торжественная церемония закладки первого камня в фундамент «Школы Таурас» на Лахтинском проспекте.

Открытие «Школы Таурас» планируется на сентябрь 2019 года. Школа рассчитана на 120 учеников: 40 мест в начальной школе, 60 – в средней и 20 – в старшей. Также в учебном заведении будет располагаться спортивный комплекс с оборудованием для 5 спортивных направлений: баскетбол, волейбол, художественная гимнастика, акробатическая дорожка, мини-футбол и стадион для проведения спортивных занятий на открытом воздухе.

Уже сейчас открыты вакансии в строящуюся школу. Компания «Таурас-Феникс» ищет педагога по игре на флейте и директора школы. 

Школа будет находиться по адресу: муниципальный округ Лахта-Ольгино, Лахтинский проспект, участок 46.

«Школа Таурас» является подразделением крупного инвестора Санкт-Петербурга ЗАО «Таурас-Феникс» – одного из главных в России, странах СНГ и Балтии производителя упаковочного, фасовочно-упаковочного и пищевого оборудования. Деловыми партнерами «Таурас-Феникс» являются более полутора тысяч пищевых и промышленных предприятий по всей России, в странах ближнего и дальнего зарубежья. Общий объем инвестиций в проект новой школы составит 500 млн рублей.