09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Лахтинском проспекте заложили фундамент «Школы Таурас»

В следующем учебном году в Приморском районе на одну школу станет больше. Сегодня прошла торжественная церемония закладки первого камня в фундамент «Школы Таурас» на Лахтинском проспекте.

Открытие «Школы Таурас» планируется на сентябрь 2019 года. Школа рассчитана на 120 учеников: 40 мест в начальной школе, 60 – в средней и 20 – в старшей. Также в учебном заведении будет располагаться спортивный комплекс с оборудованием для 5 спортивных направлений: баскетбол, волейбол, художественная гимнастика, акробатическая дорожка, мини-футбол и стадион для проведения спортивных занятий на открытом воздухе.

Уже сейчас открыты вакансии в строящуюся школу. Компания «Таурас-Феникс» ищет педагога по игре на флейте и директора школы. 

Школа будет находиться по адресу: муниципальный округ Лахта-Ольгино, Лахтинский проспект, участок 46.

«Школа Таурас» является подразделением крупного инвестора Санкт-Петербурга ЗАО «Таурас-Феникс» – одного из главных в России, странах СНГ и Балтии производителя упаковочного, фасовочно-упаковочного и пищевого оборудования. Деловыми партнерами «Таурас-Феникс» являются более полутора тысяч пищевых и промышленных предприятий по всей России, в странах ближнего и дальнего зарубежья. Общий объем инвестиций в проект новой школы составит 500 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.