Более пяти лет Каменногорское городское поселение Ленинградской области возглавляют два человека — Василий Гусев и Наталья Михалова.

Муниципальное образование «Каменногорское городское поселение» в 2013 году возглавил Василий Гусев. Он родился 7 апреля 1957 года в Черниговской области, закончил школу, обучался в выборгском ПТУ-3 по специальности «трубогибщик судовой».

После службы в армии, точнее — во флоте, поступил в Северо-Западную академию госслужбы. (Специальность «финансы и кредит», окончил с отличием). Гусев женат, воспитывает сына и дочь.

Аккаунтов главы муниципалитета или его родственников в социальных сетях обнаружить не удалось. Негативные публикации в интернете и СМИ — также.

В декларации о доходах за 2017 года он указал земельный участок площадью 950 квадратных метров, участок площадью 1,2 тыс. квадратных метров и жилой дом на 94 «квадрата». Доход Василия Гусева за прошлый год составил, согласно декларации, 863 тыс. рублей.

О каких-либо конфликтах между ним и главой местной администрации неизвестно. Оба вместе посещают различные мероприятия.

Администрацию Каменногорского сельского поселения возглавляет Наталья Михайлова. О ней известно лишь, что в прошлом она руководила Каменногорской общеобразовательной школой.

Негатива в ее отношении ни в соцсетях, ни в прессе не замечено. Аккаунты в соцсетях самой Михайловой и ее родственников не обнаружены.

В декларации о доходах глава администрации указала две квартиры на 43 и 63 квадратных метра, еще одна квартира на 40 «квадратов» и земельный участок на 2,5 тыс. «квадратов» у Михайловой в пользовании. Ее доход за прошлый год составил 1,4 млн рублей.

На территории городского поселения, где работает Михалова, действуют более десятка различных предприятий. Данных об аффилированности между чиновниками и бизнесом не обнаружено.

За муниципальный заказ в Каменногорском отвечает Наталья Михайлова. На счету городского поселения 345 госзакупок на сумму 1,2 млрд рублей.

На территории поселения существуют некоторые проблемы. Так, по сообщениям СМИ, неоднократно фиксировалось, что должники по ЖКХ живут не по месту прописки, из-за чего процесс взыскания затруднен.

Вместе с тем жители поселения часто жалуются на низкое качество дорог, медицины и высокую стоимость проезда в общественном транспорте. Кроме того, периодически возникают перебои в поставках электроэнергии.