25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Смольный принял делегацию из Будапешта

В Смольном приняли делегацию из Будапешта. Вопросы
развития двустороннего сотрудничества обсудили губернатор Петербурга Георгий
Полтавченко и мэр Будапешта Иштван Тарлош. 
Визит делегации приурочен к проведению Дней Будапешта в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба администрации
Петербурга.

Оба представителя городов отметили,
что между Петербургом и Будапештом уже давно возникли крепкие связи в различных
сферах. В частности, в первом полугодии 2018 года товарооборот между двумя
городами увеличился более чем на 30%.

Среди самых перспективных направлений
сотрудничества были названы школьные и культурные обмены, получение опыта в
области реставрации, логистики и водоснабжения, развитие туризма. Также между
собой активно сотрудничают архивы двух городов, а петербургские и будапештские
специалисты работают над электронным проектом, посвященным архитектуре.

Кроме того, с мэром Будапешта
встретился и председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав
Макаров. Стороны обсудили перспективы сотрудничества и поговорили о проведении
 Дней Будапешта в городе на Неве.

Как итог господином Тарлошем было
предложено подписать соглашение о сотрудничестве между Генеральной Ассамблеей
Будапешта и Законодательным Собранием Петербурга. Реализация соглашения
приведет к формированию нормативной базы, способствующей дальнейшему развитию
экономических отношений между городами.

Напомним, что Дни Будапешта в
Петербурге проходят 28 и 29 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.