С 2014 года муниципальное образование «Светогорское городское поселение» Ленобласти возглавляет Раиса Генералова.

Генералова родилась 7 августа 1948 года. Избиралась депутатом Совета в течение 25 лет. Член партии «Единая Россия». Негатива в отношении Раисы Генераловой в интернете и СМИ не обнаружено, ведет аккаунт в «Одноклассниках». Ничего предосудительного там не обнаружено.

В декларации за 2017 года Раиса Генералова указала доход в размере 1,3 млн рублей, треть квартиры площадью 57 квадратных метров. Ее супруг — 323 тыс. рублей годового дохода и одну третью долю в квартире площадью 57 квадратных метров. Информации о конфликтах Генераловой с главой местной администрации не обнаружено. На публичных мероприятиях они появляются вместе.

Руководит администрацией муниципального образования «Светогорское городское поселение» Сергей Давыдов — с 2011 года.

Давыдов родился 14 апреля 1969 года в Тихвине, в семье военнослужащего. После окончания школы обучался в Ленинградском высшем общевойсковом командном училище имени Кирова (закончил с отличием). В 2001 году с отличием закончил Общевойсковую академию вооруженных сил РФ. В 2005 году был назначен военным комиссаром Выборга, в 2009-м уволен в запас. Женат, воспитывает двоих детей.

В 2017 году Давыдов, согласно декларации, заработал 1,5 млн рублей. Также он задекларировал две квартиры площадью 72 и 82 квадратных метра соответственно (в пользовании), два земельных участка площадью 1,5 тыс. и 1,2 тыс. квадратных метров соответственно (в пользовании). Его супруга за аналогичный период заработала 256 тыс. рублей, у нее в собственности — те же объекты, что и у самого Давыдова.

Страницы Давдыва и его родственников в соцсетях не обнаружены. Негатив в отношении него в интернете и иных открытых источниках не обнаружен.

На территории МО «Светогороское городское поселение» осуществляют деятельность около 300 производственных предприятий и примерно 250 торговых. Информации об аффилированности бизнеса и местной власти нет.

Отдельных структур в администрации «Светогорского», которые отвечают за муниципальный заказ, нет. Между тем, муниципалитет участвовал в качестве заказчика в 669 тендерах на сумму 569 млн рублей.

Местные жители жалуются на проблемы с вывозом мусора, особенно — крупногабаритного. А также на очереди на почте, проблемы с автобусами, отсутствие соцобъектов и дефекты благоустройства.