09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев ждет ленивая суббота и спортивное воскресенье

Петербуржцам предлагают немного похандрить в субботу – прогуляться по Ботаническому саду или Павловскому парку под звуки джаза и немного потанцевать на Елагином острове. Горожанам предстоит набраться сил перед спортивным воскресеньем – этот день можно буде начать с Балтийского марафона. 

Так, в Ботаническом саду 29 и 30 сентября посетителей собираются учить собираться грибы. Там же местных жителей познакомят с разнообразием грибов в Петербурге и Ленобласти. 

На Елагином острове 29 сентября соберут любителей танцев, где проведут костюмированный балл. Горожан обещают отправить в XIX век. Петербурженок оденут в пышные платья, а петербуржцев — во фраки, мундиры или камзолы. 

Фестиваль «Павловский Кофе & Jazz» стартует 29 сентября и завершится 30 сентября. Аллеи и павильоны парка превратят в концертные площадки, на которых музыканты исполнят не только известные произведения, но и представят импровизацию. 

В воскресенье, 30 сентября, очередной матч в рамках Российской Премьер-Лиги проведет футбольный «Зенит». Играть петербургская команда, правда, будет в гостях, так что развлечься походом на стадион у петербуржцев не получится. Команда Северной столицы встретится с «Анжи»

Зато пройтись в этот день можно до Парка 300-летия Петербурга. Там пройдет традиционный Балтийский марафон. Для участников подготовили несколько дистанций. Каждый желающий сможет пробежать более 5 и 10 километров, а также 21, 42 и 63 километра. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.