Петербуржцам предлагают немного похандрить в субботу – прогуляться по Ботаническому саду или Павловскому парку под звуки джаза и немного потанцевать на Елагином острове. Горожанам предстоит набраться сил перед спортивным воскресеньем – этот день можно буде начать с Балтийского марафона. 

Так, в Ботаническом саду 29 и 30 сентября посетителей собираются учить собираться грибы. Там же местных жителей познакомят с разнообразием грибов в Петербурге и Ленобласти. 

На Елагином острове 29 сентября соберут любителей танцев, где проведут костюмированный балл. Горожан обещают отправить в XIX век. Петербурженок оденут в пышные платья, а петербуржцев — во фраки, мундиры или камзолы. 

Фестиваль «Павловский Кофе & Jazz» стартует 29 сентября и завершится 30 сентября. Аллеи и павильоны парка превратят в концертные площадки, на которых музыканты исполнят не только известные произведения, но и представят импровизацию. 

В воскресенье, 30 сентября, очередной матч в рамках Российской Премьер-Лиги проведет футбольный «Зенит». Играть петербургская команда, правда, будет в гостях, так что развлечься походом на стадион у петербуржцев не получится. Команда Северной столицы встретится с «Анжи»

Зато пройтись в этот день можно до Парка 300-летия Петербурга. Там пройдет традиционный Балтийский марафон. Для участников подготовили несколько дистанций. Каждый желающий сможет пробежать более 5 и 10 километров, а также 21, 42 и 63 километра.