Реклама Burger King в Петербурге «Ты не умрешь с голоду в этом городе» не оставила равнодушными многих пользователей социальных сетей – они уверены, что скандал отвратит от популярной сети фаст-фуда не одного клиента. 

Фото: скриншот страницы Twitter 

Ранее на рекламу в центре Петербурга пожаловался сын жителя блокадного Ленинграда. Он увидел промоутера со слоганом на футболе «Ты не умрешь с голоду в этом городе». Такую рекламу он посчитал оскорбительной. 

Фото: скриншот страницы «ВКонтакте»

Шок слоган вызвал и у пользователей соцсетей. В Интернете возмущены действиями пиарщиков, а некоторые пользователи при этом отметили, что такая реклама может вызвать в Петербурге обратный эффект — отвратить клиента от сети. 

«Burger King не просто перестарался с креативным маркетингом. Есть темы, которые по определению несовместимы со стебом любой породы», — пишет пользователь Дмитрий Шнякин в Twitter.

Фото: скриншот страницы «ВКонтакте»

История со слоганом уже дошла до петербургского УФАС. Так, глава ведомства Вадим Владимиров не исключил, что в отношении компании будет возбуждено дело. 

«Многие из нас родились и выросли в Ленинграде. У некоторых есть родственники, пережившие блокаду, а кто-то потерял своих родных», — отметим он.