21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Число жертв землетрясения в Индонезии достигло 420 человек

В результате землетрясения в Индонезии погибли 420 человек. Власти допускают, что их количество вырастет до нескольких тысяч.

Число жертв природной катастрофы в индонезийском Палу выросло до 420 человек, сообщает местный телеканал Kompas со ссылкой на главу Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий. Ранее стало известно о 384 погибших и 540 пострадавших.

По данным местных властей, эти данные относятся только к Палу. Каково количество погибших людей в двух других округах страны, которые пострадали от удара стихии, пока не известно.

Спасатели остаются по-прежнему отрезаны от района Дунгала, в котором живут порядка 300 тыс. человек. По данным сейсмологов, именно там находился эпицентр толчков. 

Вице-президент страны Юсуф Калла не исключил, что в результате стихии могли погибнуть тысячи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.