Футболисты «Зенита» неуверенно начали первый тайм, медленно двигались и создали комфортные условия для соперника – так главный тренер Сергей Семак объяснил поражение от аутсайдера РПЛ «Анжи».

Сергей Семак также отметил, что во втором тайме его подопечные допустили множество ошибок, которые и изменили ход игры. В результате после гола Маркизио в ворота «Анжи» два мяча были отправлены в сетку «Зенита».

«Сегодня мы проиграли, потому что ошиблись, и ошиблись грубо», — сказал Семак. Прошедшую в Махачкале игру он назвал «уроком».

При этом Семак подчеркнул – причина поражение не кроется в недооценке соперника.

«Мы играли медленно. Движения, перемещения, мысли не хватало. А «Анжи» — опытная команда, большинство игроков прошли школу Премьер-лиги», — добавил специалист.

Как писала «Мойка78», «Зенит» потерпел первое поражение в этом сезоне РПЛ. Встреча в Каспийске закончилась со счетом 2:1.