01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В России испытывают инновационные СВЧ-пушки

В РФ стартовали испытания электромагнитного оружия на
полигонах. СВЧ-пушки эффективно развиваются, а испытания проходят регулярно.

Как сообщил генеральный директор Концерна
«Радиоэлектронные технологии» Владимир Михеев, электромагнитное
оружие испытывали и раньше, не только в условиях полигонов, но и в
лабораториях.

Также в России ведутся работы над системами защиты от
электромагнитного вооружения, пишет ТАСС.

В будущем СВЧ-пушками начнут вооружать российские беспилотники
шестого поколения.

Как ранее сообщала «Мойка78», Минобороны выложило в YouTube
видео залпового пуска ракет «Булава» с подводного крейсера «Юрий
Долгорукий». Испытания прошли в акватории Белого моря на Камчатке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.