02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России испытывают инновационные СВЧ-пушки

В РФ стартовали испытания электромагнитного оружия на
полигонах. СВЧ-пушки эффективно развиваются, а испытания проходят регулярно.

Как сообщил генеральный директор Концерна
«Радиоэлектронные технологии» Владимир Михеев, электромагнитное
оружие испытывали и раньше, не только в условиях полигонов, но и в
лабораториях.

Также в России ведутся работы над системами защиты от
электромагнитного вооружения, пишет ТАСС.

В будущем СВЧ-пушками начнут вооружать российские беспилотники
шестого поколения.

Как ранее сообщала «Мойка78», Минобороны выложило в YouTube
видео залпового пуска ракет «Булава» с подводного крейсера «Юрий
Долгорукий». Испытания прошли в акватории Белого моря на Камчатке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.