Первая неделя октября будет не только интересной, но и продуктивной. С 1 по 5 октября на Законодательном собрании Петербурга обсудят ряд законопроектов. Также в город на Неве приедут ученые из Европы, чтобы принять участие в семинаре, стартующем сегодня в петербургской консерватории. В воскресенье в Северной столице пройдет VII Фестиваль единоборств «Турнир имени Владимира Соловьева».

Началась первая октябрьская неделя, во время которой жители Петербурга смогут посетить ряд интересных мероприятий. Также в городе пройдут важные форумы, семинары и заседания.

1 октября состоится торжественное открытие Первого международного образовательного семинара по изучению национальных духовно-музыкальных традиций «Искусство, победившее время».

В этот же день начнется заседание постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности.

В восемь часов вечера состоится открытие нового зала для кинопоказов в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга.

Во вторник в Белом зале пройдет встреча председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Макарова с руководителями образовательных учреждений Санкт-Петербурга, заместителями директоров по воспитательной работе, с педагогами, классными руководителями, посвященная Международному Дню учителя.

Церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием Санкт-Петербурга и Белгородской областной Думой состоится 3 октября в Северной столице. Также в этот день проведут пресс-конференцию, посвященную открытию III Международного фестиваля камерной оперы.

4 октября стартует международная конференция «Управление муниципальными отходами как важный фактор устойчивого развития».

Встреча председателя Комитета по социальной политике Петербурга с жителями Фрунзенского района назначена на четверг.

Международная конференция «Управление муниципальными отходами как важный фактор устойчивого развития» стартует в пятницу – 5 октября.

В Белом зале пройдет заседание бюджетно-финансового комитета.

Открытие I урбанистического форума «Города у воды» состоится в этот же день.

В первые октябрьские выходные горожане смогут приехать на VII Фестиваль единоборств «Турнир имени Владимира Соловьева» и музыкально-поэтический марафон «День барочной поэзии» в рамках XXI Международного фестиваля EARLYMUSIC.