К матчам Лиги Наций УЕФА в составе сборной России по футболу будут готовиться пять футболистов «Зенита». Такое решение принял главный тренер российской команды Станислав Черчесов. 

По данным Российского футбольного союза, Черчесов пригласил в сборную двадцать пять футболистов, среди них оказалось пятеро игроков «Зенита», сообщает Nevasport.

Футболисты петербургского клуба Антон Заболотный и Артем Дзюба вместе с Дмитрием Полозом из казанского «Рубина» будут играть на линии атаки. Кроме того, двое зенитовцев выступят в защите. Это Игорь Смольников и Эльмир Набиуллин. В обороне также сыграют Георгий Джикия из московского «Спартака», игроки «Рубина» Федор Кудряшов и Егор Сорокин, Роман Нойштедтер, выступающий за турецкий «Фенербахче», игрок московского «Динамо» Константин Рауш, Андрей Семенов из «Ахмата» и футболист ЦСКА Марио Фернандес.

Кроме того, к игре с Турцией и Швецией в Лиге Наций будут готовиться три вратаря: Маринато Гилерме из «Локомотива», зенитовец Андрей Лунёв и Антон Шунин из «Динамо». Игорь Акинфеев, сообщивший о завершении карьеры, в матчах участвовать не будет.

Среди полузащитников сыграют двое зенитовцев: Александр Ерохин и Далер Кузяев. Кроме того, к тренировкам приглашены Алексей Ионов из «Ростова», Руслан Камболов из «Рубина», Алексей Миранчук из «Локомотива», Денис Черышев, играющий за испанскую «Валенсию», Юрий Газинский из «Краснодара», Александр Головин из ФК «Монако»,  а также Алан Дзагоев, представляющий ЦСКА и спартаковец Роман Зобнин.

Сборы команды стартуют 8 октября в подмосковном Новогорске.