27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Под Выборгом откроют дорогу для объезда «Скандинавии»

В Выборгском районе Ленобласти во вторник, 2 октября откроют рабочее движение транспорта по новому путепроводу на перегоне «Таммисуо — Гвардейское» на станции Пальцево. 

Рабочее движение по новому путепроводу будет запущено в 11 часов 2 октября, сообщили в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству и управления по транспорту Ленобласти.

Путепровод стал последним из трех виадуков, которые были построены на перегоне «Выборг — Каменногорск». Ожидается, что он поможет разгрузить дороги у железнодорожных переездов,  на которых регулярно собираются пробки в связи с ростом числа грузовых и пассажирских поездов в сторону Финляндии. 

Новый виадук облегчит жизнь не только автомобилистам, которым больше не придется останавливаться у переезда, но, возможно, позволит водителям грузовиков объезжать «Скандинавию» и не платить по системе «Платон». Добавим, что с фур массой более 12 тонн взимается плата в счет возмещения вреда, который причиняется автодорогам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.