Спрос на покупку квартиры-студии в Центральном районе стал максимальным и составил 39,1%. 

В расчет брались 4 центральных района: Центральный, Адмиралтейский, Петроградский и Василеостровский. Самые доступные квартиры в Центральном районе, по данным группы компаний “Метражи”, стоят от 2,8 млн рублей, а самые просторные — до 5 млн рублей. 

В Петроградском районе спрос на приобретение квартир-студий находится на уровне 36,1%. Здесь наиболее доступные квартиры стоят от 2,9 млн рублей, а самые дорогие обойдутся в 5,1 млн рублей.

Интерес на квартиры-студии в Василеостровском районе находится на уровне 9,8%. Приобрести здесь квартиру площадью от 19-ти кв. метров можно, начиная от 2,6 млн рублей. Квартиры же площадью около 28 кв. метров обойдуться в 3,5 млн рублей.

Спрос на квартиры-студии в Адмиралтейском районе составляет 15%. Приобрести квартиру евро-формата в этой части города можно, начиная от 2,75 млн рублей (около 22 кв. метров). Стоимость же более просторных квартир может достигать 4 млн рублей.

Повышенный спрос на квартиры-студии в Центральном районе специалисты ГК “Метражи” объясняют тем, что данные предложения популярны на рынке съема жилья для получения пассивного дохода. По их расчетам, средний срок окупаемости квартиры составит около 8 лет.