Вратарь российской сборной по футболу и звезда ЧМ-2018 Игорь Акинфеев сообщил о завершении карьеры. Футболист признался, что ему трудно одновременно выступать на два фронта — за национальную команду и ЦСКА.

Игорь Акинфеев в обращении к болельщикам, размещенном на сайте сборной, отметил, что его «история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению». 32-летний игрок сообщил, что главной причиной отказа выступать за сборную России стала сложность совмещения выступления в ЦСКА и сборной, поскольку старые травмы требуют все больше времени на восстановление.

«Для меня было огромной честью выводить сборную России на домашнем чемпионате мира в качестве капитана. Честно говоря, я об этом даже не мечтал. Но это случилось и стало, наверное, пиком моей карьеры в национальной сборной», — сказал голкипер.

Акинфеев также отметил, что хотя сборная России не смогла получить медали на домашнем Чемпионате мира, все игроки «старались, как могли». Выход российских футболистов в 1/4 финала турнира хоть локальным, но все же успехом. Игрок считает, что пора «уступить дорогу более молодым коллегам» и  полностью сконцентрироваться на игре за ЦСКА. 

Добавим, что Акинфеев играл за сборную России на протяжении 15 лет — с 2004 года.  На его счету — 112 матчей за национальную команду и «бронза» на Евро-2008. Акинфеев шесть раз становился чемпионом России, столь же раз выигрывал Кубок России в составе ЦСКА. Кроме того, он — семикратный обладатель Суперкубка России и обладателем Кубка УЕФА, который стал первым для российских клубов.