14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «Клену» выписали штраф за незаконный кондиционер

Пользователя помещений в доме, где жил композитор Антон Рубинштейн (Загородный проспект, дом 9), оштрафовали за самовольно размещенные на фасаде вывески и кондиционеры. Об этом сообщила пресс-служба КГИОП Петербурга.

В своем иске КГИОП потребовал с пользователя помещений (ООО «Клен») 1, 3 млн  рублей. Однако Арбитражный суд Петербурга назначил штраф в размере 350 тыс. рублей за нарушения условий охранного обязательства в отношении дома, являющегося объектом культурного наследия. 

Размер штрафа был снижен, так как пользователь устранил часть нарушений до решения суда: убрал с лицевого фасада здания три блока системы кондиционирования и вентиляции, а также снял некоторые вывески.

Теперь в течение 6 месяцев ООО «Клен» обязан привести в соответствие дверное и оконные заполнения дома, а также демонтировать роллеты и рекламную плёнку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.