Судебные приставы во Фрунзенском районе Петербурга поставили точку в споре между работниками и работодателем и взыскали задолженность по зарплате в размере 1,3 млн рублей. 

Как сообщила пресс-служба ФССП по Петербургу, конфликт произошел в ООО «Каскад». В отношении организации было возбуждено пять исполнительных производств, которые обязывали выплатить задолженность по зарплате в пользу пяти сотрудников организации.

Однако компания-должник не спешила исполнять решение суда. Тогда судебный пристав обратил взыскание на денежные средства должника, находящиеся в банках, а также посетил компанию, где потребовал предоставить бухгалтерские документы. 

В результате выяснилось, что у ООО «Каскад» есть свои должники, после чего в адрес дебитора, с которым у компании был заключен договор для взыскания дебиторской задолженности, было направлено требование. Также за неисполнение требований суда в добровольный срок в отношении неплательщика применили санкцию в виде взыскания исполнительского сбора около 90 тыс. рублей. 

В результате организация-должник погасила всю задолженность в полном объеме. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.