04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-полицейские в Петербурге снабдили «левыми» документами сотню мигрантов

Следователи завершили расследование дела в отношении четырех экс-полицейских и трех их сообщников, которые «крышевали» нелегальных мигрантов. Их обвиняют в подделке документов,  сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Петербургу.

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении семи человек, обвиняемых в организации незаконной миграции и превышении должностных полномочий. Уголовное дело направлено в суд, сообщили в ведомстве.

По версии следствия, группа орудовала на радость нелегалам почти полтора года. С сентября 2016 года по март 2017-го четверо бывших сотрудников управления по вопросам миграции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти в Центральном районе приняли около сотни «клиентов». Нелегалы получили через них поддельные документы и право пребывать в России.

Доход стражей порядка и их соучастников составил более 500 тыс. рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге будут судить экс-полицейского, который подрался в одном из баров на проспекте Энгельса. Он избил бармена и администратора за то, что его плохо обслужили, а потом травмировал глаз посетителю.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.