31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

К Новой Голландии появится мост через Крюков канал

К Новой Голландии через Крюков канал начали строить автомобильно-пешеходный мост. Об этом сообщается на сайте Адмиралтейского района.

Стройка проходит рядом с пересечением Ново-Голландского и Крюкова каналов. Из-за этого часть набережной перегородили забором. Подрядчиком строительства стала «Балтийская инжиниринговая компания». Также в работах задействовали фирму «Пилон», а документацию подготовили ООО «ГрадстройПроект».

Переправу оформят как временное сооружение. Длина моста 22 метра, а его ширина 12 метров. Проект также предусматривает временное гранитное убранство, металлическую ограду и фонари-торшеры.

Строить мост закончат в следующем году. К тому времени собираются также открыть переправу для всех желающих через Адмиралтейский канал около площади Труда. Сейчас эта территория используется только для технологических целей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.