23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Студентов «Вышки» оставят без лекций

Высшая школа экономики намерена полностью заменить чтение лекций онлайн-курсами. Об этом сообщил ректор вуза Ярослав Кузьминов на образовательной конференции EdCrunch 2018.

ВШЭ в ближайшее время начнет обкатывать новый формат образования — без «живых» лекций. По словам Кузьминова, их посещаемость стабильно падает. Преподаватели вынуждены жертвовать научной работой ради лекций в аудитории.

Переход на собственные онлайн-курсы преподавателей, с одной стороны, повысит вовлеченность студентов, с другой, — освободит профессорское время для науки, считает ректор ВШЭ. 

По мнению Кузьминова, качество университетского образования также вырастет, так как на «живое» общение с преподавателем будут приходить заинтересованные в образовании студенты. Полное освобождение вузовских преподавателей от лишних часов в аудитории может произойти в течение пяти лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.