31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Семь центнеров «санкционки» отобрали у петербуржцев на границе

Сотрудники Россельхознадзора не пропустили в Петербург около 7 центнеров санкционных продуктов, которые россияне пытались незаконно ввезти через границу с Финляндией и Эстонией в сентябре.

В сентябре этого года сотрудники Россельхознадзора задержали в пунктах пропуска «Светогорск», «Брусничное», «Торфяновка» и «Ивангород» 682 кг продуктов животного происхождения. Россияне пытались провезти запрещенные деликатесы из Финляндии и Эстонии. Всего специалисты пресекли за первый осенний месяц 100 случаев незаконного ввоза «санкционки» в ручной клади и багаже.

Наибольшей популярностью у путешественников пользуются сыры. В частности, 520 кг пришлось на сыр, масло, йогурты, еще 51,5 кг составили мясные продукты, около 108 кг — продукция из рыбы.

В управлении напомнили, что ввоз в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях граждан подконтрольных госветнадзору товаров без разрешения ведомства запрещен. В виде исключения можно провозить в РФ не более пяти килограммов «санкционки» на человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.