Группа инвесторов приобрела 100% акций ПАО «Энергомашбанк», одного из старейших банков Петербурга. В результате этого состав акционеров организации полностью обновился. 

Как сообщает пресс-служба банка, председатель Совета директоров  «Энергомашбанка» Павел Селезнёв назвал сделку лучшим свидетельством привлекательности актива. Он считает сделку выгодной, так как она открывает перед кредитной организацией новые возможности. Также Селезнёв отметил, что топ-менеджмент и состав Совета директоров не изменятся, и банк продолжит работать в обычном режиме.

Представитель группы инвесторов Михаил Локшин подтвердил, что существенных изменений в руководстве банка не произойдет. Локшин рассматривает это приобретение как стратегически важное. Он планирует сохранить и приумножить существующий пул проектов и клиентов банка за счет новых услуг и новых сфер деятельности, в частности, «обслуживания нефте- и газотрейдинга, инфраструктурных и логистических проектов, связанных с транспортировкой и перевалкой энергоносителей и пр.».

Напомним, что «Энергомашбанк» был основан в Петербурге в 1989 году и входит в 15 крупнейших банков Санкт-Петербурга по размеру активов.