В Петербурге «скорая» забрала 17-летнюю девушку в больницу после того, как та на сроке около 25 недель начала рожать прямо на улице Варшавской. Молодой матери повезло — в роддом она попала в удовлетворительном состоянии.

Как стало известно «Мойке78», в полицию около 7 часов утра 1 октября поступило сообщение о преждевременных родах 17-летней девушки. Сообщается, что ее увезли на «скорой»  30 сентября около 20 часов вечера со схватками. Они начались у одного из домов на Варшавской улице с болями в животе.

Оказалось, пациентка преждевременно рожает прямо на улице. Врачи выявили у нее бременность 24-25 недель, а роды признали угрозой для плода и здоровья матери.

Девушку поместили в родильное отделение в удовлетворительном состоянии.

Ранее женщина родила ребенка прямо в метро Петербурга. Роды у женщины в конце сентября приняли уборщицы и другие сотрудники станции «Технологический институт». Однако вскоре после появления на свет малыша стало известно, что матери он не нужен. «Метромалыша» она решила бросить в роддоме. Позже выяснилось, что она даже не знала, кто его отец.

Еще один малыш родился в «Ленте» на Таллинском шоссе на днях. Женщина пришла в магазин вместе со своим мужем и в какой-то момент начала сильно кричать. Во время покупок у неё отошли воды, и она начала рожать. Пока все ждали «скорую», покупательница стала мамой. Роды у нее принимали пятеро сотрудников магазина.