06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Бэушные» смартфоны подорожали на 15% в Петербурге

Средняя стоимость смартфонов на вторичном рынке Петербурга выросла до 14 840 рублей. Это на 14,5% дороже, чем год назад и на 13,1% больше всероссийского показателя. 

Самые популярные бренды на петербургском вторичном рынке по-прежнему: Apple, Samsung, Xiaomi. На них приходится 86,3% спроса и 72,6% предложения. Традиционный лидер среди смартфонов iPhone укрепил свои позиции: 47,2% всех объявлений о продаже и 56% спроса.

Эксперты Avito отмечают усиливающийся, как и по всей России, интерес к китайским брендам. Сейчас они занимают 4 места в десятке лидеров. Например, сильный рост за год показал Huawei: плюс 4 позиции. 

Самым дорогим смартфоном из топ-10 остается iPhone. Его средняя цена в 2018 году составила 19 820 рублей. 

Самое сильное подорожание за год в топ-10 произошло с Huawei – более чем на треть, а телефоны китайского Meizu, напротив, подешевели на 11,3%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.