За прошедшую неделю ГАТИ Петербурга (Государственная административно-техническая инспекция) начислила несколько крупных штрафов общей суммой 3,5 млн рублей. Штрафы взыскали с организаций за ненадлежащее содержание фасадов нежилых зданий, за загрязнение территории Петербурга и за необеспечение безопасного прохода пешеходов.

За ненадлежащее содержание фасадов административный штраф получили ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны РФ (520 тыс. рублей ), АО «Федеральная Пассажирская Компания» (500 тыс. рублей) и ООО «Лидер» (100 тыс. рублей)

Помимо этого, за нарушение правил благоустройства территорий крупные штрафы назначены следующим организациям:

ООО «Сити Сервис» (300 тыс. рублей) за самовольное проведение ремонтных работ электрокабеля и канализации, отсутствие ограждения зоны работ и необеспечение безопасного прохода пешеходов по адресу пр. Культуры, д. 29, корп.2, лит.А.

ООО «ЛСР-Строй» (150 тыс. рублей) за вынос грязи за пределы территории производства работ,  а также за содержание зоны производства в загрязненном состоянии и необеспечение безопасного прохода пешеходов по адресу пр. Наставников от Ириновского пр. до пр. Косыгина.

ООО «ГорКапСтрой» (100 тыс. рублей) за загрязнение дорог и тротуаров, связанное с выездом транспорта со  строительного объекта, по адресу: ш. Революции, д. 51, корп.3, лит. А.

Также в отношении ООО «Киришиавтосерви» было возбуждено дело об административном правонарушении из-за ненадлежащего состояния асфальтового покрытия на территории автозаправки на ул. Балтийской, д. 43, лит. А. Инспекцией вынесен штраф в размере 30 тыс. рублей.