19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж закроют в день визита Путина и Курца в Петербург

Здание главного корпуса Эрмитажа в Петербурге закроют для посетителей 3 октября.

На официальном сайте музея сказано, что остальные филиалы (Главный штаб, дворец Меншикова, музей Императорского фарфорового завода) будут работать в обычном режиме. Посетители, которые купят полный билет в Эрмитаж 3 октября, смогут попасть в Зимний дворец 4 и 5 октября без очереди.

Закрытие музея может быть связано с предстоящей встречей в стенах музея президента РФ Владимира Путина и канцлера Австрии Себастьяна Курца. Информация о встрече появилась на сайте Кремля. 

Отмечается, что главы двух стран откроют в Эрмитаже выставку «Имперские столицы: Санкт-Петербург — Вена». В экспозиции представлены работы таких мастеров мировой живописи как Тинторетто, Рубенс, Ботичелли и Ван Дейк.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.