17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж закроют в день визита Путина и Курца в Петербург

Здание главного корпуса Эрмитажа в Петербурге закроют для посетителей 3 октября.

На официальном сайте музея сказано, что остальные филиалы (Главный штаб, дворец Меншикова, музей Императорского фарфорового завода) будут работать в обычном режиме. Посетители, которые купят полный билет в Эрмитаж 3 октября, смогут попасть в Зимний дворец 4 и 5 октября без очереди.

Закрытие музея может быть связано с предстоящей встречей в стенах музея президента РФ Владимира Путина и канцлера Австрии Себастьяна Курца. Информация о встрече появилась на сайте Кремля. 

Отмечается, что главы двух стран откроют в Эрмитаже выставку «Имперские столицы: Санкт-Петербург — Вена». В экспозиции представлены работы таких мастеров мировой живописи как Тинторетто, Рубенс, Ботичелли и Ван Дейк.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.