28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж закроют в день визита Путина и Курца в Петербург

Здание главного корпуса Эрмитажа в Петербурге закроют для посетителей 3 октября.

На официальном сайте музея сказано, что остальные филиалы (Главный штаб, дворец Меншикова, музей Императорского фарфорового завода) будут работать в обычном режиме. Посетители, которые купят полный билет в Эрмитаж 3 октября, смогут попасть в Зимний дворец 4 и 5 октября без очереди.

Закрытие музея может быть связано с предстоящей встречей в стенах музея президента РФ Владимира Путина и канцлера Австрии Себастьяна Курца. Информация о встрече появилась на сайте Кремля. 

Отмечается, что главы двух стран откроют в Эрмитаже выставку «Имперские столицы: Санкт-Петербург — Вена». В экспозиции представлены работы таких мастеров мировой живописи как Тинторетто, Рубенс, Ботичелли и Ван Дейк.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.