04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Опрстрой» хочет судиться с петербургскими журналистами

Компания «Опрстрой» подала иск о к трем петербургским СМИ — «Фонтанка», «Деловой Петербург» и «Коммерсантъ — Санкт-Петербург».  Сумма иска составляет 6 млн рублей.

Соответствующий иск зарегистрирован в арбитражном суде Петербурге и Ленинградской области 11 сентября, следует из картотеки на портале «Электронное правосудие».

В мае этого года Василеостровский райсуд частично удовлетворил требования ректора Горного института Владимира Литвиненко к «Деловому Петербург» и организации «Трансперенси Интернешнл — Россия». ДП по решению суда обязали выплатить 4 млн рублей, «Трансперенси Интернешнл — Россия» — 5 млн рублей.

Также заплатить должны были журналисты: Надежда Федорова — 500 тыс. рублей, Наталья Ковтун — 250 тыс. рублей, Ирина Панкратова — 250 тыс. рублей. Изначально Литвиненко требовал 50 млн рублей. У него возникли претензии к статье «ДП», где шла речь о сделках с недвижимостью в Петербурге и в поселке Солнечное.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.