27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Опрстрой» хочет судиться с петербургскими журналистами

Компания «Опрстрой» подала иск о к трем петербургским СМИ — «Фонтанка», «Деловой Петербург» и «Коммерсантъ — Санкт-Петербург».  Сумма иска составляет 6 млн рублей.

Соответствующий иск зарегистрирован в арбитражном суде Петербурге и Ленинградской области 11 сентября, следует из картотеки на портале «Электронное правосудие».

В мае этого года Василеостровский райсуд частично удовлетворил требования ректора Горного института Владимира Литвиненко к «Деловому Петербург» и организации «Трансперенси Интернешнл — Россия». ДП по решению суда обязали выплатить 4 млн рублей, «Трансперенси Интернешнл — Россия» — 5 млн рублей.

Также заплатить должны были журналисты: Надежда Федорова — 500 тыс. рублей, Наталья Ковтун — 250 тыс. рублей, Ирина Панкратова — 250 тыс. рублей. Изначально Литвиненко требовал 50 млн рублей. У него возникли претензии к статье «ДП», где шла речь о сделках с недвижимостью в Петербурге и в поселке Солнечное.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.