«Газпром нефть» продемонстрировала существенное увеличение операционных и финансовых данных за начало 2018 года.

Сравнивая с 2017 годом, чистая прибыль компании увеличилась в полтора раза. Теперь «Газпром нефть» заработала 166,4 млрд рублей.

За начало 2018 года «Газпром нефть» получила на 2% больше углеводородов в сравнении с прошлым годом. Объем углеродов достиг 44,9 млн тонн н.э. Эксперты «Газпром нефти» объясняют такое увеличение работой на новых месторождениях. Имеются ввиду Новопортовское и Восточно-Мессояхское месторождения.

Компания совершенствует свои нефтеперерабатывающие заводы. Из-за повышения эффективности переработки «Газпром нефть» повысила выработку и объем продаж светлых нефтепродуктов, достигнув цифры в 12,8 млн тонн, что больше на 6,4% , сравнивая с 2018 годом. 

Экспертами делаются прогнозы, что в 2018 году компания получит большее количество углеводородов, чем планируется, а также увеличит цифры по объему производства топлива.

Компания лидирует в нефтяной отрасли России по стабильному увеличению добычи. А также эффективность и темпы роста ключевых финансовых показателей компании остаются лидирующими.