27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Жители домов у реки Сестры оказались взаперти после наводнения

Уже второй день не уходит вода из поселков вдоль реки Сестры
от Сестрорецка до Рощино. Местные жители не могут покинуть свое жилье из-за
наводнения, а дачникам не удается подобраться к домам. Об этом в социальной сети
«ВКонтакте» сообщили очевидцы.

Как сообщается в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», местные
жители не припомнят такого сильного наводнения.

После дождя затопило территорию у домов, расположенных вдоль
реки Сестры. Особенно пострадали ДНТ Речное и Лесное. Люди не могут подойти к
своим домам и выйти из них.

blank

Автор поста «ВКонтакте» предполагает, что могли произойти
какие-то проблемы с дамбой в Сестрорецке. Также не исключено, что где-то по
течению реки Сестры возникла естественная плотина из-за засорения русла реки.

Как ранее сообщала «Мойка78», погода не на шутку испортила
выходные жителям Зеленогорска. В Курортном районе Петербурга – совсем не
курортная погода.Зеленогорск затопило и
засыпало градом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.