12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Минобороны показало выгрузку С-300 в Сирии

Министерство обороны России обнародовало кадры выгрузки в Сирии зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300. 

На кадрах – комплексы выгружают из военно-транспортного самолета Ан-124 «Руслан». Сюжет вышел в эфире телеканала «Звезда».

blank

Фото: кадр видео 

Ранее стало известно о том, что Москва передала Сирии локаторы подсветки, машины управления, пусковые установки и другую технику в рамках поставок комплексов С-300. Как пояснял глава Минобороны Сергей Шойгу, для того, чтобы научить сирийских военных работать на этих комплексах, уйдут три месяца. 

Ранее российское ведомство также сообщало, что Сирия открыла погранпереход с Израилем. Речь идет о пограничном пункте «Кунейтра». Отмечалось, что после того, как в районе были уничтожены боевики, там работала группа офицеров, которые занимались вопросами постконфликтного урегулирования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.