21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «взбесились» теплосети

В Петербурге не перестают рваться трубы. Только поздно вечером накануне в Северной столице произошло сразу два прорыва. 

Так, трубы рванули на Тихорецком проспекте 7к1. Улицу там затопило горячей водой. Как уточнили в ГУП «ТЭК СПб» работы на Тихорецком займут около 20 часов – на месте прорыва обнаружили дефект на трубопроводе диаметром 500 мм. В компании уточнили, что отключать отопление и горячую воду в домах не будут. 

Очевидцы также сообщали о прорыве и на улице Вавилова. Автомобилям пришлось купаться в кипятке. 

После трагедии на Измайловском проспекте петербургские улицы заливает с печальной периодичность. Как писала «Мойка78», в результате прорыва 28 сентября погибли двое молодых людей. Кипяток начал заливать кафе, где отдыхали парни. Выбраться оттуда они уже не смогли. По факту было возбуждено уголовное дело. Теперь в Петербурге планируют начать проверять трубы в полуподвальных помещениях. Именно в одном из таких располагается и кафе на Измайловском. 

После произошло, по меньшей мере, еще два серьезных прорыва. 30 сентября «Теплосети» пришлось усмирять фонтан на Одоевского, а 1 октября – на улице Олеко Дундича. Там хлынувший из теплосети фонтан кипятка залил школьный двор. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.