09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Четырбок рассказал о «перекрестке смерти» на Ветеранов

На заседании Законодательного собрания Петербург депутат Денис Четырбок рассказал о серьезной проблеме в Кировском районе. По его словам, на проспекте Ветеранов появился «перекресток смерти».

Четырбок отметил, что на пересечении проспекта Ветеранов и Дачного проспекта, на съезде с ЗСД, очень мало пешеходных переходов. Из-за этого создается опасная транспортная обстановка. Многие пешеходы пытаются перебегать плотную магистраль. Около половины ДТП в районе происходит именно на этом участке, зафиксированы и смертельные случаи с пешеходами.

«Эта точка имеет загруженный характер. Я обращался к вице-губернатору Петербурга Игоря Албину по этому вопросу.», — заявил депутат. Однако на данном участке не планируют строить новые переходы, а оперативных способов решения проблемы нет.

Четырбок отметил, что не хочет появления нового объекта, который уже получает название от местных жителей. В пример он привел «Мост глупости» и заявил, что перекресток в Кировском районе могут назвать «перекрестком смерти»,

Также по этому вопросу высказался и депутат Алексей Цивилев. Он отметил, что такая ситуация сложилась из-за неправильного конструкционного решения. «Будет ли свет в конце тунеля на Дачном проспекте?» — спросил он. Четырбок ответил, что в следующем году будут проведены работы по проектированию съезда, которые возможно решат проблему.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.