В Кронштадте судебные приставы добились от петербуржца погашения уголовного штрафа путем ареста дорогостоящего джипа. Об этом сообщила пресс-служба ФССП по Петербургу.

35-летнего жителя Петербурга осудили по ч. 2 ст. 172 УК РФ (Незаконная банковская деятельность) с условным сроком. Дополнительным наказанием стал штраф в размере 400 тысяч рублей. 

Однако мужчина не торопился выплачивать штраф. Более того, обнаружить его по адресу проживания не удалось, а на требования судебного пристава он не реагировал. Тогда в отношении мужчины был вынесен исполнительский сбор в размере 27 тысяч рублей. Также судебный пристав арестовал автомобиль уклониста Кадиллак Эскалейд.

Это сыграло свою роль и в кратчайшие сроки должник погасил уголовный штраф и сумму исполнительского сбора в полном объеме. Решение суда было полностью исполнено.

Ранее сообщалось, что судебные приставы во Фрунзенском районе Петербурга поставили точку в споре между работниками и работодателем и взыскали задолженность по зарплате в размере 1,3 млн рублей.