29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Депутаты взбунтовались против вырубки сквера у СКК

Петербургские депутаты выступили против передачи территории сквера у СКК «Петербургский» под застройку. По их словам, ради инвестора в Московском районе уничтожат зелень на территории в 7 Га. 

Об этом сообщила депутат от КПРФ Ирина Иванова. По ее словам, на этой территории инвестор построит дома на 35 тысяч квартир.

«Это почти целое муниципальное образование. Можно было продать одну треть этой земли и вложить 10-12 млрд рублей в реконструкцию СКК», — рассказала Иванова. 

Депутат Александр Рассудов добавил, что до сих пор неясно, как будут застраивать территорию вокруг СКК. 

Отметим, ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал новый закон о льготах для дорогостоящих инвестпроектов. Теперь те проекты, стоимость которых начинается от 15 миллиардов рублей, будут находиться на особом положении. Земельные участки для их реализации можно будет получить без всяких торгов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.