Петербургские чиновники похоже не собираются решать вопрос с исторической каретой, из которой сделали гигантскую урну в центре города. Такой вывод «Мойка78» сделала в среду, 3 октября, после попыток связаться с представителями различных комитетов.

Корреспондент «Мойки78», радея за судьбу исторического памятника на 1-й Советской улице, в первую очередь обратился в комитет по благоустройству Санкт-Петербурга. Пресс-секретарь ведомства пояснила, что комитет «занимается содержанием и уборкой улиц и дорожной сети, соответственно уборка кареты не входит в их компетенцию».

После этого, корреспондент «Мойки78» связался с пресс-службой администрации Центрального района города и застал ее представителя врасплох, позвонив в обеденное время. Попытки узнать, кто же все-таки виноват в осквернении памятника, и кому придется возвращать ему былой вид, ни к чему не привели. В администрации района спешно завершили разговор, заявив, что обращаться нужно в комитет по благоустройству города.

Как оказалось, памятником должно занимать объединение «Домрост», но в организации не знают, как заставить жителей прекратить мусорить в карете.

Ранее сообщалось, что в Центральном районе Петербурга жители пожаловались на неподобающее использование памятника карете, из которого неизвестные сделали большую урну.