19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургское УФАС оштрафовало строительную компанию за «нереальные сроки»

Петербургское УФАС оштрафовало ГУПРЭП «Строитель» за нарушение закона о контрактной системе. 

Материалы дела передала прокуратура Кировского района. Оштрафованная компания заключила два госконтракта на выполнение работ по ремонту лестничных клеток в домах. Общая сумма контракта — более 1,18 миллионов рублей. При этом сроки выполнения контракта были заведомо невозможные.

Так, один из договоров заключили 10 января. При этом в нем значилось, что работы должны завершить не позднее 15 января. Зная, что за это время невозможно будет выполнить работы, компания заключила дополнительное соглашение и продлила срок выполнение работ. Однако такие действия нарушают закон, в котором значится, что заказчик не может своевольно менять сроки выполнения работ.

За нарушение этого пункта закона о контрактной системе УФАС назначило «Строителю» два административных штрафа по 200 тысяч рублей каждый.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.