Ресторан KFC в Курортном районе оштрафовали на 180 тысяч рублей за вредные выбросы в атмосферу, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. Районное надзорное ведомство проверило, как ООО «АмРест» соблюдает законодательство об охране воздуха.

Было установлено, что организация занимается деятельность, при которой в атмосферу выбрасываются 16 вредных веществ. О том, что такие вещества выбрасываются, стало известно еще осенью 2016 года, однако разрешение на выброс загрязняющих веществ компания получила только в марте 2018-го.

Заявку о постановке на учет объекта, негативно влияющего на окружающую среду компания подала в комитет по петербургский комитет по природопользованию только после начала прокурорской проверки.

Районная прокуратура возбудила дело об административном нарушении по статье КоАП «Нарушение правил охраны атмосферного воздуха», по итогам которого ООО «АмРест» оштрафовали на 180 тысяч рублей.

О каком именно ресторане KFC идет речь, в прокуратуре не уточнили, но единственное заведение в Курортном районе находится в Сестрорецке, на Приморском шоссе.